Impressum | Startseite  | Besucher: 1135468 

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
  

2016

Internationale Erfolge

Europameisterschaften 2016 (Linz)

1.Platz Para-Karate Geistig Behindert

Para-Karate

Albert Singer

DKV

Weltmeisterschaften 2016 (Linz)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Para-Karate Sehbehinderte

Para-Karate

Helga Balkie

DKV

2.Platz Para-Karate Sehbehinderte

Para-Karate

Michaela Schaffer

DKV

3.Platz Para-Karate Geistig Behinderte

Para-Karate

Marvin Nöltge

DKV

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3.Platz Kata Einzel

Senioren

Ilja Smorguner

DKV

3.Platz Kata Team Herren

Senioren

Philipp Jüttner

DKV

3.Platz Kata Team Herren

Senioren

Laurenz Berner

DKV

Europameisterschaften 2016 (Linz)

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Ricardo Giegler

DKV

Weltmeisterschaften 2016 (Linz)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Robin Winters

DKV

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Noah Bitsch

DKV

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Jonathan Horne

DKV

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Heinrich Leistenschneider

DKV

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Mehmet Bolat

DKV

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Nico Drexel

DKV

7.Platz Kata Team Herren

Senioren

Paul Baum

DKV

Europameisterschaften 2016 (Hamburg)

2.Platz Kata Team

Senioren

Sophie Wachter

Judokan Frankfurt

2.Platz Kata Team

Senioren

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

2.Platz Kata Team

Senioren

Christine Heinrich

Judokan Frankfurt

2.Platz Kumite Herren +84 kg

Senioren

Jonathan Horne

Teikyo Karate Team Kaiserslautern

3.Platz Kumite Herren -84 kg

Senioren

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

Europameisterschaften 2016 (Montepellier/Frankreich)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Kumite +84 kg

Senioren

Jonathan Horne

Teikyo KT Kaiserslautern

2.Platz Kata Team Damen

Senioren

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

2.Platz Kata Team Damen

Senioren

Sophie Wachter

Judokan Frankfurt

2.Platz Kata Team Damen

Senioren

Christine Heinrich

Judokan Frankfurt hes

3.Platz Kumite -68 kg

Senioren

Johanna Kneer

KJC Ravensburg

3.Platz Kumite -84 kg

Senioren

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

5.Platz Kata Herren

Senioren

Ilja Smorguner

Seiko-Karate

7.Platz Kata Damen

Senioren

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

7.Platz Kumite -61 kg

Senioren

Silvia Sperner

KD Dietzenbach



2016