Impressum | Startseite  | Besucher: 1114665 

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
>
  

2014

Karate WM in der BRD

Internationale Erfolge

Europameisterschaften 2014 (Bremen)

5.Platz Menschen mit Lernbehinderung

Menschen mit Behinderung

Andreea Nowak

1.CKKS Traunreut

Weltmeisterschaften 2014 (Bremen)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Menschen mit Lernbehinderung

Menschen mit Behinderung

Marvin Nöltge

KD Emmendingen

1.Platz Menschen mit Sehbehinderung

Menschen mit Behinderung

Helga Balkie

AC Berlin

2.Platz Menschen mit Lernbehinderung

Menschen mit Behinderung

Michael Lesic

GR KC Vaihingen

3.Platz Menschen mit Rollstuhl

Menschen mit Behinderung

Sven Baum

1.KV Erfurt

4.Platz Menschen mit Lernbehinderung

Menschen mit Behinderung

Nina Fell

VFL Traben-Trarbach

5.Platz Menschen mit Lernbehinderung

Menschen mit Behinderung

Albert Singer

GR KC Vaihingen

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Kata Team Damen

Senioren

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

1.Platz Kata Team Damen

Senioren

Sophie Wachter

Judokan Frankfurt

1.Platz Kata Team Damen

Senioren

Christine Heinrich

Judokan Frankfurt

2.Platz Kata Einzel

Senioren

Ilja Smorguner

Shugokan München

2.Platz Kumite -50 kg

Senioren

Duygu Bugur

Banzai Berlin

2.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Jonathan Horne

Teikyo KT Kaiserslautern

2.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Mehmet Bolat

Banzai Berlin

2.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

2.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Heinrich Leistenschneider

KD Straubing

2.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Nika Tsurtsumia

OK Gummerdbach

2.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Oliver Henning

Shokado Polizei Bremen

2.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Andreas Bachmann

Nippon Bremerhaven

3.Platz Kata Einzel

Senioren

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

3.Platz Kumite -55 kg

Senioren

Jana Bitsch

Bushido Waltershausen

3.Platz Kumite -75 kg

Senioren

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

5.PLatz Kumite -61 kg

Senioren

Silvia Sperner

KD Dietzenbach

5.Platz Kumite -84 kg

Senioren

Mehmet Bolat

Banzai Berlin

7.Platz Kumite -68 kg

Senioren

Maria Weiß

KC Hersbruck

Europameisterschaften 2014 (Hanau)

1.Platz Kumite +84 kg

Senioren

Jonathan Horne

Teikyo KT Kaiserslautern

2.Platz Kata Team

Senioren

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

2.Platz Kata Team

Senioren

Christine Heinrich

Judokan Frankfurt

2.Platz Kata Team

Senioren

Sophie Wachter

Judokan Frankfurt

2.Platz Kumite -55 kg

Senioren

Jana Bitsch

Bushido Waltershausen

3.Platz Kata Team

Senioren

Florian Genau

Judokan Frankfurt

3.Platz Kata Team

Senioren

Philipp Jüttner

Judokan Frankfurt

3.Platz Kata Team

Senioren

Jan Urke

KD Lich

3.Platz Kumite -50 kg

Senioren

Linda Hagen

TSG Bergedorf

3.Platz Kumite -75 kg

Senioren

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

5.Platz Kumite -55 kg

Senioren

Stella Holczer

GR Schifferstadt

5.Platz Kumite -55 kg

Senioren

Meltem Atakli

Banzai Berlin

5.Platz Kumite -60 kg

Senioren

Alexander Heimann

RB Karate Bergisch Gladbach

7.Platz Kata Einzel

Senioren

Jan Urke

KD Lich

Europameisterschaften 2014 (Hanau)

7.Platz Kata Einzel

Senioren

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

Europameisterschaften 2014 (Lissabon/Portugal)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Kumite -70 kg

Jugend

Maximilian Bauer

OK Gummersbach

3.Platz Kumite -54 kg

Jugend

Josephine Röhl

Musashi Weimar

5.Platz Kata Einzel

Jugend

Josephine Röhl

Yamakawa Ballenstedt

5.Platz Kata Einzel

Jugend

Morris Tellocke

Dokan Berlin

5.Platz Kumite +54 kg

Jugend

Madeleine Schröter

Musashi Weimar

5.Platz Kumite +70 kg

Jugend

Valentin SChwerdt

Nippon Gotha

5.Platz Kumite -47 kg

Jugend

Michaela Queck

Bushido Waltershausen

9.Platz Kumite -57 kg

Jugend

Marian Dreier

USC Duisburg

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Kumite -48 kg

Junioren

Shara Hubrich

TV Borgeln

2.Platz Kumite -68 kg

Junioren

Felix Behrendt

SSV Nübbel

5.Platz Kata Einzel

Junioren

Sophia Graf

KSV Trier

5.Platz Kata Team Jungen

Junioren

Nawapon Pattanasakoo

Unsu Karate Mömlingen

5.Platz Kata Team Jungen

Junioren

Silvo Dionisio

Sportivo Emden

5.Platz Kata TEam Jungen

Junioren

Laurenz Berner

KD Durach-Weidach

5.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Lena Bergmann

KIME Budo

5.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Hannah Kübler

TSV Binswangen

5.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Jenny Arpogaus

TSV Binswangen

5.Platz Kumite +76 kg

Junioren

Wladimir Terengin

1.CKKS Traunreut

7.Platz Kumite -76 kg

Junioren

Philipp Tepel

Budokan Bochum

Europameisterschaften 2014 (Tampere/Finnland)

3. Platz Kumite +84 kg

Senioren

Jonathan Horne

Teikyo KT Kaiserslautern

Europameisterschaften 2014 (Tampere/Finnland)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3. Platz Kumite Team

Senioren

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Mehmet Bolat

Banzai Berlin

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Jonathan Horne

Teikyo KT Kaiserslautern

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Heinrich Leistenschneider

KD Straubing

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Nika Tsurtsumia

OK Gummersbach

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Andreas Bachmann

Nippon Bremerhaven

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Oliver Henning

Bremen Shokado Polizei

5. Platz Kata Herren

Senioren

Ilja Smorguner

Shugokan München

5. Platz Kata Team Damen

Senioren

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

5. Platz Kata Team Damen

Senioren

Sophie Wachter

Judokan Frankfurt

5. Platz Kumite -60 kg

Senioren

Alexander Heimann

RB Karate Bergisch Gladbach

5.Platz Kata Team Damen

Senioren

Christine Heinrich

Bushido Schwenningen

7.Platz Kata Team Herren

Senioren

Philipp Jüttner

Judokan Frankfurt

7.Platz Kata Team Herren

Senioren

Jan Urke

KD Lich

7.Platz Kata Team Herren

Senioren

Florian Genau

Bushido Waltershausen

7.Platz Kumite -84 kg

Senioren

Mehmet Bolat

Banzai Belin

7.Platz Kumite -67 kg

Senioren

Ricardo Giegler

Banzai Berlin

9.Platz Kumite -50 kg

Senioren

Duygu Bugur

Banzai Berlin

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3.Platz Kumite -60 kg

U21

Mandy Wimker

DJK Eintracht Börger

5.Platz Kata Einzel

U21

Olivia Kittel

Kensho Neukirchen-Vluyn

7.Platz Kata Einzel

U21

Paul Baum

Judokan Frankfurt



2014



Bilder des Jahres:


Besuch beim IOC


DM Coburg