Impressum | Startseite  | Besucher: 1097261 

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
>
  

2013

Sportler und Funktionäre sehr erfolgreich

Deutsche Meisterschaften

Deutsche Meister Einzel 2013

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kata

LK

           

Jasmin Bleul

KAta

LK

           

Christine Heinrich

Kata

LK

           

Franziska Krieg

Kata

LK

           

Franziska Kurz

Kata

LK

           

Ilja Smorguner

Kata

LK

           

Jan Urke

Kata

LK

           

Philip Jüttner

Kata

LK

           

Mohammed Abu-Wahib

Kumite

LK

       +68kg    

Monique Puscher

Kumite

LK

       +68kg    

Rebecca Niggl

Kumite

LK

       +68kg    

Katharina Kemmet

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Lk

       +68kg    

Laura Bustian

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

LK

       -50kg    

Linda Hagen

Kumite

LK

       -50kg    

Duygu Bugur

Kumite

LK

       -50kg    

Manuela Fischer

Kumite

LK

       -55kg    

Stella Holczer

Kumite

LK

       -55kg    

Jana Bitsch

Kumite

LK

       -55kg    

Meltem Atakli

Kumite

LK

       -55kg    

Aline Müske

Kumite

LK

       -61kg    

Silvia Sperner

Kumite

LK

       -61kg    

Mandy Wimker

Kumite

LK

       -61kg    

Vivien Schneider

Kumite

LK

       -61kg    

Doreen Drehmann

Kumite

LK

       -68kg    

Maria Weiß

Kumite

LK

       -68kg    

Nikita Woitas

Kumite

LK

       -68kg    

Katharina Emer

Kumite

LK

       -68kg    

Claudia Gabrich

Kumite

LK

       +84kg    

FElix Duttenhofer

Kumite

LK

       +84kg    

Milutin Susnica

Kumite

LK

       -60kg    

Alexander Heimann

Kumite

LK

       -60kg    

Stephan Rewohl

Kumite

LK

       -60kg    

Mick Staudinger

Kumite

LK

       -60kg    

Tobias Lorenz

Kumite

LK

       -67kg    

Ricardo Giegler

Kumite

LK

       -67kg    

Apti Daudov

Kumite

LK

       -67kg    

Patrick Urban

Kumite

LK

       -67kg    

FAbian Kunze

Kumite

LK

       -75kg    

Noah Bitsch

Kumite

LK

       -75kg    

Andreas Bachmann

Kumite

LK

       -75kg    

Karl Meister

Kumite

LK

       -75kg    

Benjamin Baltrocco

Kumite

LK

       -84kg    

Nika-Wolk Tsurtsumia

Kumite

LK

       -84kg    

Akif MOhammed Bolat

Kumite

LK

       -84kg    

Sergej Mezich

Kumite

LK

       -84kg    

Heinrich Leistenschneider

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

LK

       -50kg    

Anna-Marie Waurick

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kata

Junioren

           

Hannah Kübler

Kata

Junioren

           

Jenny Arpogaus

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kata

JUnioren

           

Roman Lux

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kata

Junioren

           

Nawapon Pattanasakoo

Kumite

Junioren

       +59kg    

Charlotte Grimm

Kumite

Junioren

       +59kg    

KAtja Schweier

Kumite

Junioren

       +59kg    

Mara Wehrle

Kumite

Junioren

       +59kg    

Freya Christiansen

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUnioren

       -48kg    

Shara Hubrich

Kumite

JUnioren

       -48kg    

Eileen Guddat

Kumite

JUnioren

       -48kg    

Lara Neumann

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Junioren

       -48kg    

Anastasia Schlecht

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUnioren

       -53kg    

Erika Boger

Kumite

JUnioren

       -53kg    

Johanna Kneer

Kumite

JUnioren

       -53kg    

Ezgi Kaya

Kumite

JUnioren

       -53kg    

Hanna Zellhuber

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Junioren

       -59kg    

Anna Miggou

Kumite

Junioren

       -59kg    

Ruth Malsch

Kumite

Junioren

       -59kg    

Christin Braun

Kumite

Junioren

       -59kg    

Nadine Firnstein

Kumite

Junioren

           

Lukas Grimm

Kumite

Junioren

       +76 kg    

Wladimir Terengin

Kumite

Junioren

       +76 kg    

Aleksandar Blagojevic

Kumite

Junioren

       +76kg    

Kai Haslinger

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUnioren

       +76kg    

Lukas Sobel

Kumite

JUnioren

       -55kg    

Valentin Fuchs

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Junioren

       -55kg    

DAvid Kuhn

Kumite

Junioren

       -55kg    

Robert Kais

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUnioren

       -61kg    

Arnold Bol

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Junioren

       -61kg    

Martin Pflaum

Kumite

Junioren

       -61kg    

Tom Bössel

Kumite

Junioren

       -61kg    

Julian VEring

Kumite

Junioren

       -68kg    

Felix Behrendt

Kumite

Junioren

       -68kg    

Andreas Nikitin

Kumite

Junioren

       -68kg    

Melvin Schultz

Kumite

Junioren

       -68kg    

Laurent Etemi

Kumite

Junioren

       -76 kg    

Robin Winters

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUnioren

       -76 kg    

Kevin Luzenko

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Junioren

       -76kg    

Tobias Breithaupt

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kata

Jugend

           

Laura Dreyer

Kata

Jugend

           

Daniela Woelke

Kata

Jugend

           

Aleksej Hoffärber

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kata

JUgend

       +70 kg    

VAlentin Schwerdt

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kata Einzel Jungen

Jugend

           

Morris Tellocke

Kata Einzel Jungen

Jugend

           

Jannick Lantzsch

Kata Einzel Jungen

Jugend

           

Joshua Spannaus

Kata Einzel Jungen

Jugend

           

Kevin Schinköthe

Kata Einzel Mädchen

Jugend

           

Marie-Josefine Richter

KAta Einzel Mädchen

Jugend

           

Umay Demirkan

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUgend

       +54 kg    

Madeleine Schröter

Kumite

JUgend

       +54kg    

Osmana Hasecic

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Jugend

       +54kg    

Lisa Witten

Kumite

Jugend

       +54kg    

Lisa Debus

Kumite

Jugend

       -47 kg    

Gizem Bugur

Kumite

Jugend

       -47kg    

Emily Kern

Kumite

Jugend

       -47kg    

Aleyna Gencer

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUgend

       -47kg    

Michaela Queck

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Jugend

       -54 kg    

Angelika-Joan Nowak

Kumite

Jugend

       -54kg    

Josephine Röhl

Kumite

Jugend

       -54kg    

Sophia Theimer

Kumite

Jugend

       -54kg    

Gina-Marie Mauer

Kumite

Jugend

       +70 kg    

Jeremy Mac Abert

Kumite

Jugend

       +70 kg    

Ogul-Can Dogan

Kumite

Jugend

       +70 kg    

Alexander Bäcker

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUgend

       -45 kg    

Merlin-Leo Schäfer

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Jugend

       -45kg    

Nicolas Spott

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUgend

       -45kg    

Ewald Klan

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Jugend

       -45kg    

Marcel Schalch

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

JUgend

       -52 kg    

Nils Tönnis

Disziplin

Altersklasse

Gew.-Klasse

Name

Kumite

Jugend

       -52 kg    

Marvin Steiger

Kumite

Jugend

       -52kg    

Alan Memic

Kumite

Jugend

       -52kg    

Anil Kilinc

Kumite

Jugend

       -57 kg    

Sinan Güler

Kumite

Jugend

       -57 kg    

Matthias Depner

Kumite

Jugend

       -57 kg    

Marian Dreier

Kumite

Jugend

       -57 kg    

Lukas Nagel

Kumite

Jugend

       -63 kg    

Marcel Baun

KUmite

Jugend

       -63 kg    

Störe Vetter

Kumite

Jugend

       -63 kg    

Felix Spietorp

Kumite

Jugend

       -63kg    

Maxim Borger

Kumite

Jugend

       -70 kg    

Max Bauer

Kumite

Jugend

       -70kg    

Marcel Tillmann

Kumite

Jugend

       -70kg    

Jeronim Etemi

Kumite

Jugend

       -70kg    

Pascal Conrady

2013



Bilder des Jahres:


German Open


World Games