Impressum | Startseite  | Besucher: 1096347 

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
>
  

2012

Spitzensport und Ausbildung boomen

Internationale Erfolge

Europameisterschaften 2012 (Paris/Frankreich)

7.Platz Kata Team

Leistungsklasse

Jan Urke

KD Lich

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

5.Platz Kumite -67 kg

Leistungsklasse

Ricardo Giegler

Banzai Berlin

5.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

5.Platz Kumite Team

Leistungsklasse

Nika Tsurtsumia

OK Gummersbach

5.Platz Kumite Team

Leistungsklasse

Jonathan Horne

Teikyo KT Saarbrücken

5.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Heinrich Leistenschneider

KD Straubing

5.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Mehmet Bolat

Banzai Berlin

5.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Andreas Bachmann

Nippon Bremerhaven

5.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Oliver Henning

Shokado Polizei Bremen

7.Platz Kata Team

Leistungsklasse

Philip Jüttner

Judokan Frankfurt

7.Platz Kata TEam

Leistungsklasse

Florian Genau

Bushido Waltershausen

7.Platz Kumite +84 kg

Leistungsklasse

Jonathan Horne

Teikyo KT Saarbrücken

7.Platz Kumite -50 kg

Leistungsklasse

Duygu Bugur

Banzai Berlin

Europameisterschaften 2012 (Hanau)

2.Platz Kumite -55 kg

Leistungsklasse

Jana Bitsch

Bushido Waltershausen

2.Platz Kumite -75 kg

Leistungsklasse

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

3.Platz Kumite -50 kg

Leistungsklasse

Duygu Bugur

Banzai Berlin

5. Platz Kata Einzel

Leistungsklasse

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

5. Platz Kata Einzel

Leistungsklasse

Philip Jüttner

Judokan Frankfurt

5.Platz Kumite +84 kg

Leistungsklasse

Jonathan Horne

5.Platz Kumite -84 kg

Leistungsklasse

Nika Tsurtsumia

OK Gummersbach

7. Platz Kata Einzel

Leistungsklasse

Kerstin Merkert

Dokan Berlin

7.Platz Kumite -61 kg

Leistungsklasse

Silvia Sperner

7.Platz Kumite -67 kg

Leistungsklasse

Jafari Shahin Naghipour

Judokan Frankfurt

Europameisterschaften 2012 (Adeje/Teneriffa/ESP)

1.Platz Kumite +84 kg

Leistungsklasse

Jonathan Horne

Teikyo KT Saarbrücken

1.PLatz Kumite Team

Leistungsklasse

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Kumite Team

LEistungsklasse

Mehmet Bolat

Banzai Berlin

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Jonathan Horne

Teikyo KT Saarbrücken

1.PLatz Kumite Team

Leistungsklasse

Nika Tsurtsumia

OK Gummersbach

1.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Andreas Bachmann

Nippon Bremerhaven

1.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Oliver Henning

Shokado Polizei Bremen

2.Platz Kumite -55 kg

Leistungsklasse

Jana Bitsch

Bushido Waltershausen

3.Platz Kata Team

Leistungsklasse

Sabine Schneider

USV Erfurt

3.Platz Kata Team

Leistungsklasse

Franziska Krieg

USV Erfurt

3.Platz Kumite -60 kg

Leistungsklasse

Alexander Heimann

RB Karate BErgisch Gladbach

3.Platz Kumite -75 kg

Leistungsklasse

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

3.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Jana Bitsch

Bushido Waltershausen

3.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Maria Weiß

TV Hersbruck

3.Platz Kumite TEam

Leistungsklasse

Monique Puscher

Karateschule Faouzi Boukiri

5.Platz Kumite -68 kg

Leistungsklasse

Maria Weiß

TV Hersbruck

7.Platz Kata Einzel

Leistungsklasse

Timo Gißler

KD Lahr

7.Platz Kata Team

Leistungsklasse

Jan Urke

KD Lich

7.Platz Kata Team

Leistungsklasse

Konstantinos Tomos

Judokan Frankfurt

7.Platz Kata Team

Leistungsklasse

Florian Genau

Bushido Waltershausen

7.Platz Kumite -50 kg

Leistungsklasse

Duygu Bugur

Banzai Berlin

Europameisterschaften 2012 (Baku/Aserbaidschan)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Kumite +54 kg

Jugend

Anna Miggou

3.Platz Kumite -54 kg

Jugend

Katja SChweier

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

2.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Tidarat Pattanasakoo

2.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Carolin Bodensteiner

2.Platz Kata TEam Mädchen

Junioren

Sophie Graf

5.Platz Kata Einzel

Junioren

Konstaninos Thomos

5.PLatz Kata Team Jungen

Junioren

Robin GEduhn

5.Platz Kata Team Jungen

Junioren

David Geduhn

5.Platz Kata Team Jungen

Junioren

Maximilian Schinke

7.Platz Kumite +59 kg

Junioren

Lena Ribguth

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3.Platz Kumite -53 kg

U21

Duygu Bugur

Banzai Berlin

5.Platz Kata Einzel

U21

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

5.Platz Kumite -68 kg

U21

Ricardo Giegler

Banzai Berlin

7.Platz Kumite +78 kg

U21

Mehmet Bolat

Banzai Berlin



2012



Bilder des Jahres:


WM Paris


A-Trainer-Fortbildung