Impressum | Startseite  | Besucher: 1097231 

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
>
  

2011

Neues Wettkampsystem der WKF

Internationale Erfolge

Weltmeisterschaften 2011 (Melaka/Malaysia)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3.Platz Kata Einzel

Jugend

Sophia Graf

KSV Trier

3.Platz Kumite +54 kg

Jugend

Ruth Malsch

1.Kemptener KD

5.Platz Kumite -54 kg

Jugend

Katja Schweier

KSC Freudenstadt

5.Platz Kumite -63 kg

Jugend

Felix Behrendt

SSV Nübbel

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

5.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Carolin Bodensteiner

Dokan Berlin

5.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Sophia Graf

KSV Trier

5.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Tidarat Pattanasakoo

Unsu Karate Höchst

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

2.Platz Kumite -53 kg

U21

Duygu Bugur

Banzai Berlin

5.Platz Kata Einzel

U21

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

7.Platz Kumite -68 kg

U21

Ricardo Giegler

Banzai Berlin

Europameisterschaften 2011 (Aschaffenburg)

1.Platz Kata

Leistungsklasse

Timo Gißler

KD Lahr

1.Platz Kumite +84 kg

Leistungsklasse

Jonathan Horne

Teikyo KT Saarbrücken

2.Platz Kata

Leistungsklasse

Jan Urke

KD Lich

2.Platz Kumite -67 kg

Leistungsklasse

Christoph Genau

Bushido Waltershausen

3.Platz Kumite -75 kg

Leistungsklasse

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

3.Platz Kumite -84 kg

Leistungsklasse

Heinrich Leistenschneider

KD Straubing

5.Platz Kata

Leistungsklasse

Sabine Schneider

USV Erfurt

5.Platz Kumite -50 kg

Leistungsklasse

Katja Weser

Seiwakai Meißen

5.Platz Kumite -60 kg

Leistungsklasse

Alexander Heimann

RB Karate Bergisch Gladbach

5.Platz Kumite -67 kg

Leistungsklasse

Apti Daudov

5.Platz Kumite -68 kg

Leistungsklasse

Ines Brutscher

Shogun Memmingen

5.Platz Kumite -75 kg

Leistungsklasse

Johannes Krefting

7.Platz Kata

Leistungsklasse

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

7.Platz KAta

Leistungsklasse

Tobias Portugall

GKD Dortmund

7.Platz Kata

Leistungsklasse

Denis Kizilkaya

TSV Binswangen

7.Platz Kumite +68 kg

Leistungsklasse

REbecca Niggl

7.Platz Kumite +84 kg

Leistungsklasse

Felix Duttenhofer

7.Platz Kumite -67 kg

Leistungsklasse

Patrick Urban

RW Moisling

Europameisterschaften 2011 (Novi Sad/Serbien)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3. Platz Kumite Damen -60 kg

3. EKF-Cup U21

Jana Bitsch

Bushido Waltershausen

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

5.Platz Kata Einzel Damen

3.EKF-Cup U21

Denise Pawlowsky

USV Erfurt

5.Platz Kumite Herren -78 kg

3.EKF-Cup U21

Buyantogtokh Sharkhuukkhen

Banzai Berlin

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3.Platz Kumite Jungen -57 kg

Jugend

Lukas Siebel

Bushido Waltershausen

5.Platz Kumite Jungen -70 kg

Jugend

Benjamin Kerber

KDVZ Magdeburg

7.Platz Kata Einzel Jungen

Jugend

Maximillian Schinke

Dokan Berlin

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Carolin Bodensteiner

Dokan Berlin

1.Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

2. Platz Kata Team Mädchen

Junioren

Sophie Wachter

Judokan Frankfurt

5.Platz Kumite Mädchen -48 kg

Junioren

Mandy Wimker

DJK Eintracht Börger

7.Platz Kumite Mädchen -59 kg

Junioren

Lisa Schmid

1.Kemptener KD

Europameisterschaften 2011 (Zürich/Schweiz)

1.Platz Kumite Herren +84 kg

Senioren

Jonathan Horne

Teikyo KT Saarbrücken

Europameisterschaften 2011 (Zürich/Schweiz)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3.Platz Kata Team Damen

Senioren

Franziska Krieg

USV Erfurt

3.Platz Kata Team Damen

Senioren

Sabine Schneider

USV Erfurt

3.Platz Kata Team Damen

Senioren

Denise Pawlowsky

USV Erfurt

3.Platz Kumite Frauen -50 kg

Senioren

Desireé Christiansen

TSG Bergedorf

3.Platz Kumite Herren -60 kg

Senioren

Alexander Heimann

Rhein Berg Karate Bergisch Gladbach

5. Platz Kata Team Herren

Senioren

Alexander Piel

KV Limburg

5.Platz Kata Team Damen

Senioren

Philipp Jüttner

Karateschule Bad Säckingen

5.Platz Kata TEam Herren

Senioren

Kenichi Sato

Budokan Kaiserslautern

5.Platz Kumite Herren -67 kg

Senioren

Ricardo Giegler

Banzai Berlin

5.Platz Kumite Herren -75 kg

Senioren

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

5.Platz Kumite Team Damen -68 kg

Senioren

Maria Weiß

TV Hersbruck

5.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Jonathan Horne

Teikyo KT Saarbrücken

5.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

5.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Mehmet Bolat

Banzai Berlin

5.PLatz Kumite Team Herren

Senioren

Heinrich Leistenschneider

KD Straubing

5.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Enrico Höhne

Bushido Rügen

5.Platz Kumite TEam Herren

Senioren

Nikoloz Tsurtsumia

OK Gummersbach

5.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Matthias Tausch

Bushido Rügen



2011



Bilder des Jahres:


DKV-Tag


DHM