Impressum | Startseite  | Besucher: 1097226 

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
>
  

2009

DKV Weltmeister

Internationale Erfolge

Europameisterschaften 2009 (Kaohsiung/Taiwan)

1.Platz Kumite Herren +80 kg

Leistungsklasse

Jonathan Horne

TV St. Wendel

3.Platz Kumite Damen Open

Leistungsklasse

Silvia Sperner

KV Oberursel

4.Platz Kumite Herren -75 kg

Leistungsklasse

Andre Beck

Bushido Waltershausen

Europameisterschaften 2009 (Aschaffenburg)

1. Platz Kumite Damen -55 kg

Leistungsklasse

Jana Bitsch

Bushido Waltershausen

1.Platz Kumite Herren +84 kg

Leistungsklasse

Jonathan Horne

TV St. Wendel

1.Platz Kumite Herren -84 kg

Leistungsklasse

Christian Grüner

Bushido Waltershausen

2. Platz Kata Herren

Leistungsklasse

Roman Sztyler

Judokan Frankfurt

2. Platz Kumite Damen -55 kg

Leistungsklasse

Ulrike Öckl (geb. Fleischmann)

KD Fischbach

2.Platz Kumite Damen -68 kg

Leistungsklasse

Maria Weiß (geb. Musall)

TV Hersbruck

2.Platz Kumite Herren +84 kg

Leistungsklasse

Enrico Höhne

Bushido Rügen

3. Platz Kata Herren

Leistungsklasse

Tobias Portugall

GKD Dortmund

3.Platz Kumite Damen -50 kg

Leistungsklasse

Desiree Christiansen

TSG Bergedorf

3.Platz Kumite Damen -55 kg

Leistungsklasse

Katharina Beitler

Hermannia Kassel

3.Platz Kumite Damen -61 kg

Leistungsklasse

Silvia Sperner

KV Oberursel

3.Platz Kumite Herren -60 kg

Leistungsklasse

Thomas Dannheimer

KD Durach-Weidach

3.Platz Kumite Herren -67 kg

Leistungsklasse

Murat Uysal

USC Duisburg

3.Platz Kumite Herren -75 kg

Leistungsklasse

Andre Beck

Nippon Gotha

5. Platz Kata Damen

Leistungsklasse

Sabine Schneider

USV Erfurt

5.Platz Kumite Damen -50 kg

Leistungsklasse

Duygu Bugur

Banzai Berlin

5.Platz Kumite Damen -61 kg

Leistungsklasse

Yasmina Benadda

USC Duisburg

5.Platz Kumite Herren -75 kg

Leistungsklasse

Nika Tsurtsumia

Rhein Berg Karate Bergisch Gladbach

5.Platz Kumite Herren -75 kg

Leistungsklasse

Wladislaw Gumarow

KG Odenwald

7. Platz Kata Damen

Leistungsklasse

Malin Herberts

BD Rastede

7. Platz Kata Herren

Leistungsklasse

Kenichi Sato

Budokan Kaiserslautern

7.Platz Kumite Damen -68 kg

Leistungsklasse

Stefanie Kofeldt

1.SHKC Frankenthal

7.Platz Kumite Damen -68 kg

Leistungsklasse

Julia Rückwardt

1.Brandenburger KSV

7.Platz Kumite Herren -84 kg

Leistungsklasse

Dimitri Hussin

Judokan Frankfurt

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

7.Platz Kumite Herren -84 kg

Leistungsklasse

Yunis Nassar

Banzai Berlin

Europameisterschaften 2009 (Rabat/Marokko)

7.Platz Kumite Jungen -61 kg

Junioren

Ricardo Giegler

Banzai Berlin

7.Platz Kumite Mädchen -59 kg

Junioren

Katharina Maichle

KD Gammertingen

Europameisterschaften 2009 (Rabat/Marokko)

5.Platz Kumite Mädchen -47 kg

Jugend

Jessy Neumann

Budokan Altenburg

7.Platz Kumite Jungen +70 kg

Jugend

Marcel Möller

KD Gammertingen

7.Platz Kumite Jungen -70 kg

Jugend

Marvin Rockstroh

Bushido Waltershausen

Europameisterschaften 2009 (Paris)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

2.Platz Kata Einzel Mädchen

Jugend

Jasmin Bleul

Judokan Frankfurt

3.Platz Kumite Mädchen -54 kg

Jugend

Katharina Maichle

KD Gammertingen

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

5.Platz Kata Einzel Mädchen

Junioren

Denise Pawlowsky

USV Erfurt

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

2.Platz Kata Team Damen

Senioren

Sabine Schneider

USV Erfurt

2.Platz Kata Team Damen

Senioren

Franziska Krieg

USV Erfurt

2.Platz Kata Team Damen

Senioren

Denisé Pawlowsky

USV Erfurt

2.Platz Kumite Damen -50 kg

Senioren

Desireé Christiansen

TSG Bergedorf

3.Platz Kumite Herren +84 kg

Senioren

Enrico Höhne

Bushido Rügen

3.Platz Kumite Team Damen

Senioren

Anjela Tazidinova

KSV Trier

3.Platz Kumite Team Damen

Senioren

Silvia Sperner

KV Oberursel

3.Platz Kumite Team Damen

Senioren

Yasmina Benadda

USC Duisburg

5.Platz Kata Team Herren

Senioren

Mohammed Abu Wahib

Judokan Frankfurt

5.Platz Kata Team Herren

Senioren

Michael Haas

Judokan Frankfurt

5.Platz Kata Team Herren

Senioren

Manuel Pistner

Judokan Frankfurt

5.Platz Kumite Herren -84 kg

Senioren

Christian Grüner

Bushido Waltershausen

Europameisterschaften 2009 (Paris)

5.Platz Kumite Damen -60 kg

Senioren U21

Jana Bitsch

Bushido Waltershausen

Europameisterschaften 2009 (Rabat/Marokko)

3.Platz Kumite Herren -68 kg

U21

Noah Bitsch

Bushido Waltershausen

5.Platz Kumite Damen -53 kg

U21

Duygu Bugur

Banzai Berlin

5.Platz Kumite Herren -78 kg

U21

Wladislaw Gumarow

KG Odenwald



2009



Bilder des Jahres:


Masterseminar Erfurt


DM-Kata-Team