Impressum | Startseite  | Besucher: 1197271 

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
  

2008

Jugend setzt Erfolgskurs fort.

Internationale Erfolge

Weltmeisterschaften 2008 (Tokio)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Kumite Team Damen

Senioren

Kora Knühmann

USC Duisburg

1.Platz Kumite Team Damen

Senioren

Silvia Sperner

Shogun Memmingen

1.Platz Kumite Team Damen

Senioren

Maria Weiß

TV Hersbruck

1.Platz Kumite Team Damen

Senioren

Yasmina Benadda

USC Duisburg

2.Platz Kumite Damen -53 kg

Senioren

Kora Knühmann

USC Duisburg

3.Platz Kumite Herren +80 kg

Senioren

Jonathan Horne

Funakoshi Kaiserslautern

5.Platz Kata Team Damen

Senioren

Sabine Schneider

USV Erfurt

5.Platz Kata Team Damen

Senioren

Franziska Krieg

USV Erfurt

5.Platz Kata Team Damen

Senioren

Denise Pawlowsky

USV Erfurt

5.Platz Kumite Herren -60 kg

Senioren

Alexander Heimann

OK Gummersbach

Europameisterschaften 2008 (Hamburg)

1. Platz Kumite -53 kg

Senioren

Kora Knühmann

USC Duisburg

1.Platz Kumite Damen -60 kg

Senioren

Silvia Sperner

Shogun Memmingen

1.Platz Kumite Herren +80 kg

Senioren

Jonathan Horne

Funakoshi Kaiserslautern

1.Platz Kumite Herren -60 kg

Senioren

Alexander Heimann

OK Gummersbach

2. Platz Kumite Damen -53 kg

Senioren

Desireé Christiansen

TSG Bergedorf

3.Platz Kumite Herren -70 kg

Senioren

Christian Grüner

Bushido Waltershausen

5. Platz Kata Einzel Damen

Senioren

Sabrina Haas

Judokan Frankfurt

5.Platz Kumite Damen +60 kg

Senioren

Ines Brutscher

5.Platz Kumite Herren -60 kg

Senioren

Viktor Miller

MTV Ludwigsburg

5.Platz Kumite Herren -70 kg

Senioren

Matthias Tausch

KDV Brandenburg

7. Platz Kata Einzel Damen

Senioren

Christine Heinrich

Bushido Schwenningen

7. Platz Kata Einzel Herren

Senioren

Wolf Peter Mühlhans

Budokan Bochum

7.Platz Kumite Damen +60 kg

Senioren

Jeannine Herrgesell

Sei Wa Kai Meißen

7.Platz Kumite Damen +60 kg

Senioren

Julia Rückwardt

KDV Brandenburg

7.Platz Kumite Damen -53 kg

Senioren

Stella Holczer

7.Platz Kumite Herren -75 kg

Senioren

Dennis Dreimann

KD Lemgo-Lippe

Europameisterschaften 2008 (Triest/Italien)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Mädchen -57 kg

Jugend

Jana Bitsch

Bushido Waltershausen

2.Platz Jungen -65 kg

Jugend

Falk Kelbassa

Nippon Gotha

2.Platz Kata Mädchen

Jugend

Franziska Kurz

Sankaku Meimsheim

5.Platz Mädchen +57 kg

Jugend

Samantha Kretschmer

KT Bodensee

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1.Platz Damen -60 kg

Junioren

Anjela Tazidinova

KSV Trier

1.Platz Kata Team Damen

Junioren

Franziska Krieg

USV Erfurt

1.Platz Kata Team Damen

Junioren

Ronja Breitkopf

USV Erfurt

1.Platz Kata Team Damen

Junioren

Denise Pawlowsky

USV Erfurt

2.Platz Herren +80 kg

Junioren

Jonathan Horne

Funakoshi Kaiserslautern

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

1. Platz Herren +80 kg

Senioren

Jonathan Horne

Funakoshi Kaiserslautern

1.Platz Kumite -53 kg

Senioren

Kora Knühmann

USC Duisburg

3. Platz Herren -60 kg

Senioren

Alexander Heimann

OK Gummersbach

3. Platz Kata Team Herren

Senioren

Mohammed Abu Wahib

Judokan Frankfurt

3. Platz Kata Team Herren

Senioren

Michael Haas

Judokan Frankfurt

Europameisterschaften 2008 (Tallinn/Estland)

3.Platz Kata Team Herren

Senioren

Manuel Pistner

Judokan Frankfurt

Europameisterschaften 2008 (Tallinn/Estland)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Enrico Höhne

Taika Potsdam

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Alexander Lang

Hermannia Kassel

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Jakob Schultz

Dierkower KV

Europameisterschaften 2008 (Tallinn/Estland)

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Jonathan Horne

Funakoshi Kaiserslautern

Europameisterschaften 2008 (Tallinn/Estland)

Disziplin

Altersklasse

Name

Dojo

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Vitali Kez

KV Limburg

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

Lukas Grezella

KSV Wirges

3.Platz Kumite Team Herren

Senioren

André Beck

Nippon Gotha

5.Platz Damen +60 kg

Senioren

Yasmina Benadda

Budokan Mannheim

5.Platz Damen -60 kg

Senioren

Silvia Sperner

Shogun Memmingen

5.Platz Damen Open

Senioren

Jeannine Herrgesell

Sei Wa Kai Meißen

5.Platz Kata Team Damen

Senioren

Sabine Schneider

USV Erfurt

5.Platz Kata Team Damen

Senioren

Franziska Krieg

USV Erfurt

5.Platz Kata Team Damen

Senioren

Kerstin Merkert

USV Erfurt

7.Platz Kata Herren

Senioren

Timo Gißler

KD Lahr



2008



Bilder des Jahres:


German Open Kora Knuehmann


Soundkarate